Петербург... Реальность и мираж. Город, который завораживает, захватывает в приятный плен. Единственный город, в котором можно прочувствовать волшебство белых ночей, увидеть, и даже услышать, как взлетают вверх пролеты разводных мостов.


II Международный музыкальный фестиваль-конкурс юных исполнителей "Дебют".
3-4 октября 2020 года. Детский музыкальный театр "Зазеркалье".

  Вокальный ансамбль "ЛИРА" (II  премия)      
                 

Благодарим всех участников Конкурса.
Вы все большие молодцы и таланты!
Любите музыку, пойте, дарите радость своим творчеством!

ЛАУРЕАТЫ
II Международного музыкального конкурса юных исполнителей «ДЕБЮТ»

Академический вокал I возрастная категория
Лауреат I премии    Маршова Мария, 9 лет, Санкт-Петербург
Лауреат II премии   Пестова Ксения, 11 лет ,Санкт-Петербург
Лауреат III премии  не присуждалась

Академический вокал II возрастная категория
Лауреат I премии    не присуждалась
Лауреат II премии   не присуждалась
Лауреат III премии  Попова София, 12 лет, Санкт-Петербург

Академический вокал III возрастная категория
Лауреат I премии    не присуждалась
Лауреат II премии  Шугарова Анастасия, 16, Санкт-Петербург
Лауреат III премии  Тихонов Владимир, 18 лет, Санкт-Петербург

Академический вокал IV возрастная категория
Лауреат I премии   Мирзоева Полина, 20 лет, Санкт-Петербург
Лауреат II премии   Каргина Регина, 20 лет, Санкт-Петербург
Лауреат III премии  Носкова Ангелина, 19 лет, Санкт-Петербург

Эстрадный вокал "Дети"
Лауреат I премии   Кубатина Прасковья, 5 лет, Санкт-Петербург
Лауреат I премии   Романюк Лилия, 8 лет, Санкт-Петербург
Лауреат II премии  Степанов Алексей, 6 лет, Санкт-Петербург<
Лауреат III премии Иванова Елизавета, 6 лет, г. Всеволожск, Всеволожский район, Ленинградская область

Эстрадный вокал  I возрастная категория
Лауреат I премии   Жуковская Таисия, 11 лет, Санкт-Петербург
Лауреат II премии  не присуждалась
Лауреат III премии Тимофеева Лена,11 лет, Санкт-Петербург

Эстрадный вокал III возрастная категория
Лауреат I премии   Обруч Поляна, 16 лет, Санкт-Петербург<
Лауреат I премии   Шишолина Диана, 17 лет, Санкт-Петербург
Лауреат II премии  Козловцева Елизавета, 17 лет, Санкт-Петербург
Лауреат III премии не присуждалась

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ
Лауреат I премии   Вокальный ансамбль "Скворушка", г. Тверь
Лауреат II премии  Вокальный ансамбль "Лира", Санкт-Петербург
Лауреат III премии Вокальный ансамбль "Девчата", Санкт-Петербург
Лауреат III премии Музыкально-драматическая студия"МОЦАРТ", Санкт-Петербург

 

РАСПИСАНИЕ КОНКУРСА (скачать подробное расписание)

ПРОГРАММА КОНКУРСА (открыть)

Время нахождения на сцене, с учетом выхода  и ухода со сцены, не более 10 минут.

«Академический вокал».  I возрастная группа 9-11 лет 
I тур 
1.    Народная песня (допускается исполнение  a’capella).
2.    Вокальное произведение, написанное композитором, по выбору участника 
II тур 
1.    Песня из детского кинофильма, спектакля, мультфильма, детской музыкальной сказки. 
2.    Вокальное произведение, написанное композитором XIX в.

«Академический вокал». II вторая возрастная категория 12- 14 лет 
I тур 
1.    Вокальное произведение эпохи барокко ХVII – XVIII вв.
2.    Романс или песня русского композитора XIX – XX вв. 
II тур 
1.    Романс русского композитора XIX-XX вв. 
2.    Романс или песня зарубежного композитора XVIII – XX вв.

«Академический вокал». III третья возрастная группа 15- 18 лет 
I тур 
1.    Вокальное произведение эпохи барокко (XVII – XVIII веков)
2.    Романс или песня композитора XIX – XX веков
II тур 
1.    Ария из оперы русского  композитора  XIX – XX веков
2.    Ария из оперы зарубежного композитора XVIII – XX веков

«Академический вокал». IV третья возрастная группа 19- 20 лет 
I тур 
1.    Вокальное произведение эпохи барокко (XVII – XVIII веков)
2.    Романс или песня композитора XIX – XX веков
II тур 
1.    Ария из оперы русского  композитора  XIX – XX веков
2.    Ария из оперы зарубежного композитора XVIII – XX веков

«Детский вокал», возрастная категория 5-8 лет 
Одно произведение: народная песня или песня из детского кинофильма, спектакля, мультфильма, детской музыкальной сказки.

«Эстрадный вокал» (по возрастным группам).
Два произведения по выбору участника: написанные композитором или народные произведения.
I возрастная группа 9-11 лет 
II вторая возрастная категория 12- 14 лет 
III третья возрастная группа 15- 18 лет 

«Вокальный ансамбль» 
Два произведения по выбору участника: написанные композитором или народные произведения.
 

ДОКУМЕНТЫ КОНКУРСА:

Скачать Положение Конкурса
Скачать Заявку (академически вокал)
Скачать Заявку (солист)
Скачать Заявку (коллектив)

ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН ЖЮРИ

       
       
Павел БУБЕЛЬНИКОВ

Народный артист России, музыкальный
Руководитель и главный дирижёр Государственного детского музыкального театра «Зазеркалье»

Подробнее...

       

ЖЮРИ КОНКУРСА

       
   
Олег БЕЗИНСКИХ

Певец, лауреат международных конкурсов.
Художественный руководитель зала органной и камерной музыки имени Елены Образцовой. Художественный руководитель фестиваля «Девять муз» (Санкт-Петербург).

Подробнее...

  Сергей ПЛЕШАК

Российский композитор, педагог, дирижёр.
Доцент Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Член Союза композиторов Санкт-Петербурга.


Подробнее...

  Виктория ЕВТОДЬЕВА

Доцент кафедры камерного пения Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов, солистка Российского ансамбля старинной музыки 

Подробнее...

Координаты оргкомитета:
www. otsfest.com/debut/
Телефоны:+7 (911) 211 11 31
Звонки по WhatsApp бесплатно +7 (911) 211 11 31
e-mail: festivaldebut@gmail.com
 

I Международный музыкальный фестиваль-конкурс юных исполнителей «ДЕБЮТ» ▼▲

 08-09 июня 2019 года, Санкт-Петербург.

 

Дорогие друзья!
Спасибо всем кто откликнулся и принял участие в I Международном музыкальном фестивале-конкурсе юных исполнителей «ДЕБЮТ».
Мы поздравляем лауреатов конкурса!
И желаем всем участникам  стремиться к новым вершинам и помнить:
в музыке нет поигравших, а только ПОБЕДИТЕЛИ!

 

 

       Фотографии Конкурса ►

 

 

 

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ
1 возрастная группа

Лауреат I премии – не присуждалась 
Лауреат II премии – Константинова Злата 
Лауреат III премии – не присуждалась 
2 возрастная группа
Лауреат I премии – Вячеслав Миневич 
Лауреат II премии  – не присуждалась 
Лауреат III премии  – Богданова Таисия
3 возрастная группа
Лауреат I премии – Яна Айвазян 
Лауреат II премии  – Лаврененкова Полина
Лауреат II премии  – Лозбина Ирина
Лауреат III премии  – Кавалерова Ананстасия
Специальный приз
Участие в концерте «ОПЕРА ГАЛА» 
III Международного музыкального фестиваля-конкурса  им. Георга Отса 
9 июля 2019, Государственная академическая капелла

Вячеслав Миневич
Яна Айвазян

ДЕТСКИЙ ВОКАЛ
Лауреат I премии – Арсеньева Екатерина
Лауреат I премии – Маврин Арсений
Лауреат II премии  – Емельянова Кристина
Лауреат III премии  – Грязева Ксения
Специальный приз
«Надежда», самый юный участник конкурса – Арина Кизилова (5 лет)
«За исполнение народной песни»  – Лаштабег Лиза

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ
1 возрастная группа

Лауреат I премии – Иванова Ульяна
Лауреат II премии  – Корякин Илья
Лауреат III премии  – Глушецкая Полина
2 возрастная группа
Лауреат I премии – Заиди Екатерина 
Лауреат II премии  – Чикина Алиса
Лауреат III премии  – Казиева  Ангелина
3 возрастная группа
Лауреат I премии – Еремеева Анна
Лауреат II премии  – Портнова Карина
Лауреат III премии – не присуждалась 

АНСАМБЛИ
Лауреат I премии – Вокальный ансамбль МБУДО «ШИ г.Выборга»
Лауреат II премии  – Дуэт: Воронова Полина и  Мачуева Арина
Лауреат III премии – Вокальный ансамбль «Соловейко»
Специальный приз
«Надежда», самый юный участник конкурса – Ансамбль «Ветер перемен» 

ХОРЫ
Лауреат I премии – не присуждалась 
Лауреат II премии  – Хор»Радуга» (МОУДО «Пикалевская детская школа искусств»)
Лауреат III премии  –  Хор «Поющий мир» (МОУДО «Пикалевская детская школа искусств»)